Subasta 1248T, Lote # 65 Carrillo, Santiago / Echeverría, Carlos Francisco / Moreno, Enrique Martín. Bardasano su Obra / Francisco Zúñiga / General Ignacio María Beteta. a) Carrillo, Santiago. Bardasano Su Obra. México: Imp. Manuel león Sánchez, 1943. fo. marquilla, XXIV + 126 láminas. Gracias quebradas. Dedicado y firmado por José Bardasano. Encuadernado en pasta dura. b) Echeverría, Carlos Francisco (Introducción). Francisco Zúñiga. México: Ediciones Galería de Arte Misrachi, 1980. 4o., 317 p. Comentarios de Francisco Zúñiga. Dedicado y firmado por Zúñiga. Encuadernado en pasta dura, en estuche. c) Moreno, Enrique Martín. General Ignacio María Beteta, 50 Dibujos y 5 Acuarelas. México: Enrique Martín Moreno, Editor, 1978. 4o. marquilla, 5 h. + Láminas. Ejemplar No. 1437. Dedicado y firmado por el editor. Encuadernado en pasta dura, en estuche. Total de piezas: 3. Estimado $1,000-2,000