Subasta 1190T, Lote # 171
LOTE DE 3 LÁMPARAS DE MESA
SIGLO XX
Elaboradas en cerámica policromada
2 Con base de metal y una de madera, fustes a manera de jarrón y una pantalla tejida
Decoradas con escena oriental, motivos florales, vegetales y escena de árbol
Para una luz cada una
Detalles de conservación, lascaduras, previa restauración
54 cm de altura (mayor)
Estimado $600-1,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |