Subasta 1187T, Lote # 197
MESA PARA COMEDOR
SIGLO XX
Elaborada en madera dorada y enchapada
Cubierta oval, fustes a manera de esfinges y soporte tipo zócalo
Decorada con elementos orgánicos, molduras y esfinges
Detalles de conservación, marcas de uso, faltantes y raspaduras
76 x 380 x 130 cm
Estimado $18,000-35,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |