Subasta 1187T, Lote # 44
SERVICIO PARA MESA
ALEMANIA
SIGLO XX
Elaborado en porcelana
Decoración floral y orgánica con esmalte dorado y cenefa verde
Con la leyenda "Josefa Gordoa y Llamas"
Consta de 12 platos ensalada, 6 platos para pan, 2 fruteros
Detalles de conservación , desgaste y desportilladuras
Piezas: 20
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |