Subasta 1180T, Lote # 326
BIOMBO MINIATURA
CA. 1900
Madera dorada, con diseños a manera de acantos; tres hojas decoradas con escenas de paisajes campiranos y caminantes; tableros al óleo, uno firmado H. Bux…(?)
Detalles de conservación y estructura
Dimensión máxima: 41.5 x 67.5 cm
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |