Subasta 1180T, Lote # 242
SERGIO HERNÁNDEZ
(Huajuapan de León, Oaxaca, 1957 - )
La carpa, 2008
Firmado
Grabado al aguafuerte, ácido y azúcar 9 / 40
Con sello de agua del Taller de grabado Fernando Sandoval.
Impreso por el Taller de grabado Fernando Sandoval.
49 x 68 cm medidas de la imagen
70 x 90 cm medidas del papel
Estimado $35,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |