Subasta 1172T, Lote # 274 SERVICIO DE VAJILLA ALEMANIA, SIGLO XX Sellada ZEH SCHERZER BAVARIA Elaborada en porcelana blanca Decorada con motivos florales y filos dorados Consta de: frutero, tetera, 2 soperas con tapa, 2 salseras con plato, ensaladera, sopera, 7 platos ovalados de servicio, 2 platones ovalados de servicio, 9 tazas té, 9 tazas café, 8 platos para taza café, 12 platos para taza té, 11 platos para postre chicos, 13 platos para postre, 39 platos trinche, 18 platos soperos, 10 platos ensalada Detalles de conservación, desportilladuras, restauración , fisuras y pelo Piezas: 146 Estimado $7,000-15,000