Subasta 1171T, Lote # 292
JARRONES DECORATIVOS
CHINA, SIGLO XX
Elaborados en cerámica blanca
Decoraciones caladas, esmalte dorado, motivos florales en relieve, uno con figura de geisha y aves. Pintados a mano
52 cm de altura (mayor)
Detalles de conservación, restauración, manchas, ligeros faltantes y fracturas
Piezas: 3
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |