Subasta 1170T, Lote # 142
JUEGO DE TÉ
JAPÓN, SIGLO XX
Elaborado en porcelana, tipo SATSUMA
Decoración floral esgrafiada, con esmalte dorado
Servicio para 12 personas
Consta de: 12 tazas, 12 platos, tetera, azucarera, cremera, depósito
Ligeros detalles de conservación
Piezas: 28
Estimado $2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |