Subasta 1176T, Lote # 37
CANDIL
ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX
Estilo MARÍA TERESA
Elaborado en metal dorado y vidrio transparente
Decoraciones vegetales, orgánicas, cuentas de vidrio.
Para 8 luces
Detalles de conservación, de estructura, faltantes, desprendimiento
36 cm (altura)
Estimado $1,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |