Subasta 1171T, Lote # 157
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA
SIGLO XX
Elaborados en vidrio transparente, uno con base de metal dorado
Decoraciones frutales, en estrella, geométricas, orgánicas y facetadas
Consta de: centro con base, frutero, platón y florero
36 cm de diámetro (mayor)
Ligeros detalles de conservación
Piezas: 4
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |