Subasta 1164T, Lote # 332
ESCRITORIO Y SILLÓN EJECUTIVO
SIGLO XX
Elaborados en madera y metal
Escritorio con cubierta rectangular, 4 cajones y soportes con casquillos de metal dorado
Sillón con respaldo capitonado, asiento acojinado y soportes con ruedas
Decorados con elementos arquitectónicos remaches y molduras
Detalles de conservación, marcas de uso, raspaduras y ligeros faltantes
77 x 185 x 90 cm (escritorio)
Estimado $7,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |