Subasta 1190T, Lote # 155
VIRGEN INMACULADA
MÉXICO, SIGLO XX
Talla en madera policromada con ojos de vidrio, vestiduras originales y collar de perlas. Incluye capelo
Detalles de conservación y desprendimientos de capa pictórica
42 cm de altura
Estimado $6,500-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |