Subasta 1163T, Lote # 168 LOTE DE CRISTALERÍA SIGLO XX Consta de Juego de 21 copas Elaborados en cristal y vidrio transparente, cortado y esmerilado Decoradas con elementos vegetales, florales y aves Cenicero, dulcero, frutero y centro de mesa Elaborados en cristal cortado, uno con base de metal dorado Decorados con elementos facetados, orgánicos y geométricos Licorera y 3 centros de mesa Elaborados en vidrio y cristal Decorados con elementos facetados, orgánicos y geométricos 20 cm de altura (dulcero) Detalles de conservación, marcas de uso, despostilladuras y manchas Piezas: 29 Estimado $3,000-4,000