Subasta 1224T, Lote # 210
CÓMODA
ESTADOS UNIDOS, SIGLO XX
De la firma WIDDICOMB FURNITURE
Con 3 cajones y soportes lisos
Decorada con esmalte dorado, elementos orgánicos y molduras
Detalles de conservación, marcas de uso, desprendimiento y raspaduras
85 x 112 x 55 cm (cómoda) 78 x 87 cm (espejo)
Estimado $4,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |