Subasta 1153T, Lote # 361
PAR DE MESAS AUXILIARES
SIGLO XX
Elaboradas en madera enchapada
Con aplicaciones de metal dorado
Cubierta circular, fustes acanalados y soportes con casquillos
Decoradas con elementos vegetales, calados, rosetones y molduras
Detalles de conservación y marcas de uso
68 x 63 cm de diámetro
Estimado $7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |