Subasta 1147T, Lote # 269
SERVICIO DE TÉ.
FRANCIA
SIGLO XX.
Elaborado en porcelana blanca.
Sellada Limoges.
Decorada con guirnaldas y águilas en color dorado.
Consta de charola, 2 ternos, tetera, cremera y azucarera.
Detalles de conservación
Piezas: 8
40 cm longitud (charola)
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |