Subasta 1151T, Lote # 266
RELOJ DE CHIMENEA
FRANCIA, SIGLO XX
Elaborado en piedra veteada, aplicaciones de bronce dorado a manera de figuras de dama y caballero, grupo escultórico con relieves en forma de jarrones alados, palma egipcia y aves; carátula porcelanizada, números romanos, sin llave
Detalles de conservación, estructura y faltantes
44 cm de altura
Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |