Subasta 1141T, Lote # 205
CHAROLA Y CENTRO
MÉXICO, SIGLO XX
Marcados LOS CASTILLO TAXCO. Elaborados en metal plateado, incrustación de piedra, cobre y resina epóxica policromada, figuras prehispánicas
Detalles de conservación
Charola: 29.5 x 38.5 cm; centro: 9.5 x 12 cm de diámetro
Piezas: 2.
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |