Subasta 1140T, Lote # 181
TIBORES.
CHECOSLOVAQUIA.
SIGLO XX.
Elaborados en porcelana.
Decorados con banderas alusivas a los JJ.OO. México 68 y esmalte dorado.
44 cm altura mayor.
Detalles de conservación.
***Estos tibores se ofrecieron como regalo por parte de la selección de voleibol olimpica de Checoslovaquia durante los Juegos Olimpicos de México 1968.
Estimado $30,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |