Subasta 1070, Lote # 93
ESCRIBANÍA-SECRETER
FRANCIA, SIGLO XIX
Elaborada en madera con marquetería floral. Cuenta con tres compartimentos interiores y tres cajones con tiradores de metal dorado. Cubierta abatible con tablero de escritura forrado en terciopelo rojo.
Detalles de conservación. Incluye llave
95 x 73 x 50 cm
Estimado $15,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |