Subasta 1091, Lote # 29
LOLA CUETO
(Ciudad de México, 1897 - Ciudad de México, 1978)
Sin título
Firmados y fechados 58, 59 y 60
Grabados al aguafuerte 5 / 50, 5 / 59 y sin número de tiraje
Piezas: 4
8 x 6, 9.6 x 7.6, 11.4 x 8.5 y 14.7 x 11.2 cm imagen
12.6 x 10.5, 15 x 12.5, 15.5 x 12.5 y 17.7 x 13.7 cm papel
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |