Subasta 1178T, Lote # 283
Lote de 12 artículos decorativos
Hungría, siglo XX
Elaborados en porcelana Herend
Marcados y seriados
Consta de: depósitos, zapato, taza, violetero y platos
Decorados con motivos florales, orgánicos, calados y esmalte dorado
Detalles de conservación e intervención
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |