Subasta 1119T, Lote # 99
JOSÉ GUADALUPE POSADA(Aguascalientes, 1852 - Cd. de México, 1913)
Huecograbados.
Consta de:
a) Aquí esta la calavera.
b) Galería del Teatro Infantil, La Revoltosa.
c) Machaquito.
Firmadas.
Enmarcadas.
Impreso por el Taller Vanegas Arroyo a partir de las placas originales, 1990.
Con testimonial de autenticidad al reveso.
17 x 13 cm, cada una
Piezas: 3
Estimado $900-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |