Subasta 1119T, Lote # 95 JOAN MIRÓ. (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983). Irán: De la serie Miró Escultor No. 5, 1974-1975. Firmada en plancha. Litografía sin número de serie. Publicada en Mourlot, Fernand. Joan Miró litographies, Francia Ediciones Maeght, catalogada, CRAMER, Patrick. Joan Miró The Illustrated books: catalogue raisonné 1989, y en Miró trece litografías México 1999, catalogada, impresa por Ediciones polígrafa, Barcelona España. Enmarcada. 20 x 40 cm Estimado $7,000-9,000