Subasta 1088, Lote # 337
Pyne, William Henry.
On Rustic Figures, In Imitation of Chalk. London: R. Ackerman, 1813.
4o. marquilla, 31 litografías. Sin portada y sin introducción. Algunas láminas por desprenderse, refinadas. Faltan láminas 1, 10 , 16, 28 y 35. Lomo con faltantes. Incluye un dibujo firmado y fechado Porfirio del Toro, 1906. Encuadernado en pasta dura, lomo en piel.
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |