Subasta 1114T, Lote # 291
Juego de postre y té
Japón, siglo XX
Elaborado en porcelana Lefton China.
Consta de: 5 ternos, taza, 3 azucareras, 2 cremeras, 2 teteras y plato para postre.
Decorado con motivos florales y esmalte dorado.
Detalles de conservación.
Piezas: 19
Estimado $2,200-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |