Subasta 1113T, Lote # 316
Lámpara de mesa y 2 campanas
Siglo XX
Elaboradas en metal y vidrio.
Lámpara electrificada para una luz, con pantalla de cartón color beige.
Decorados con motivos florales, vegetales, orgánicos y esmalte dorado.
Detalles de conservación.
55 cm de altura (mayor, lámpara)
Piezas: 3
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |