Subasta 1048, Lote # 42
LOTE DE DOS IMÁGENES RELIGIOSAS
1.- SAN ANTONIO
MÉXICO, SIGLO XIX
Talla en madera dorada y policromada
Detalles de conservación. Desprendimientos, faltantes
101 cm de alto
2.- SANTO DOMINICO
MÉXICO, SIGLO XIX
Talla en madera policromada. Incluye ojos de vidrio
Detalles de conservación. Desprendimientos de capa pictórica, grietas y faltantes
47 cm de alto
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |