Subasta 1113T, Lote # 321
Lote de 2 escudos de armas.
México, siglo XX.
"Castaños" y "Cañedo".
Elaborados en madera con falda de lámina de cobre repujada y cincelada.
Decorados con taraceado y aplicaciones de abulón.
Detalles de conservación, abolladuras y faltantes.
85 x 64 cm cada uno
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |