Subasta 1103T, Lote # 74
JOAN MIRÓ
(Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983)
Sculptures II, 1974
Firmada en plancha
Litografía sin número de tiraje
28 x 56 cm.
Publicada en: CRAMER, Patrick. Joan Miró Lithographe. Vol. V.1972 - 1975. Francia. Maeght Éditeur, 1992, catalogada 181.
Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona y publicada por Maeght, París.
Enmarcada.
Estimado $7,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |