Subasta 1099T, Lote # 302
Alhajero y portarretrato.
Siglo XX.
Consta de:
a) Alhajero. Elaborado en madera y metal dorado. Decorado con damasquinado. 3 cajones con tiradores de metal dorado. 13.5 cm de altura.
b) Portarretrato. Elaborado en vidrio y metal dorado. Diseño rectangular. Decorado con damasquinado. 14.5 x 13 cm.
Detalles de conservación.
Piezas: 2
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |