Subasta 0037L, Lote # 10
Par de peanas.
Siglo XX.
Elaboradas en madera dorada y policromada.
Con fustes a manera de amorcillos.
Decoradas con elementos arquitectónicos y vegetales.
Detalles de conservación, marcas de uso, desprendimiento y desgaste.
35 cm
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |