Subasta 1089T, Lote # 378
Lote mixto de 41 piezas.
Checoslovaquia, Alemania, Italia, México.
Siglo XX.
Elaborados en cerámica, porcelana y cristal.
Consta de: 2 floreros Capodimonte, salsera con forma de pato, 2 platos decorativos, licorera, 3 depósitos y otros.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado.
Presentan fracturas, desgaste, intervención y faltantes.
47 x 32 cm (mayor, bouquet)
Estimado $3,500-5,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |