Subasta 1089T, Lote # 133
Lote de 5 obras.
Consta de:
a) JOSE LUIS SERRANO. Secreto del mago. Firmado. Silicografía. Enmarcado. Con certificado de autenticidad. 15 x 15 cm
b) Marco. Elaborado en madera. 39 x 30 cm
c) ABELARDO LOPEZ. Mtz Quite. Firmada. Serigrafía 132/250. Enmarcada. 40 x 29 cm.
d) LUCÍA. Cinco promesas. Firmado y fechado 92. Serigrafía. PT. Enmarcado. 58 x 42 cm.
e) F. V. Paisaje No. 9. Grabado 1/60. Enmarcado. 31 x 45 cm
Detalles de conservación, una con fractura en el vidrio.
Estimado $600-1,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |