Subasta 1090T, Lote # 66
Par de arbotantes.
Siglo XX.
Elaborado en metal dorado.
Para 2 luces cada uno.
Con brazos en "C" y fustes compuestos.
Decorados con elementos vegetales, orgánicos y arquitectónicos.
Detalles de conservación, requieren servicio.
52 cm de alto
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |