Subasta 1089T, Lote # 323
Servicio abierto de vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana de Bavaria.
Marca Edelstein.
Modelo Dinah.
Consta de: tetera, salsera, azucarera, cremera, sopera, ensaladera, 12 platos para carne, 12 platos para galleta, 12 platos para sopa, 12 platos para ensalada, 12 tazas y 18 platos para postre.
Decorado con elementos florales y esmalte dorado.
Detalles de conservación, faltantes y desprendimientos.
Total de piezas: 84
Estimado $2,800-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |