Subasta 0034L, Lote # 102
Mesa de noche.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborada en madera tallada de nogal.
Con cubierta de mármol, puerta, cajón, entrepaño inferior y soportes a manera de roleo.
Decorada con medallón con dama, elementos vegetales, florales, orgánicos, veneras y molduras.
Presenta marcas de uso, polilla, faltantes y desgaste en la estructura.
86 x 40 x 35 cm.
Estimado $4,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |