Subasta 0028L, Lote # 96
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con 5 puertas abatibles, 2 cajones con tiradores de metal dorado y soportes tipo bollo. Decorado con elementos arquitectónicos, geométricos, vegetales, veneras, orgánicos, mascarones, balaustres y remate abovedado. Presenta desgaste y polilla. 255 x 180 x 60 cm Estimado $18,000-25,000