Subasta 1069T, Lote # 151
Juego de té.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana.
Consta de: tetera, cremera, azucarera y 6 ternos.
Decorados con elementos vegetales, florales y esmalte dorado.
Presentan marcas y desgaste.
Total de piezas: 15
Estimado $1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |