Subasta 0022L, Lote # 81
Lote de 4 piezas.
Siglo XX.
Elaboradas en cloisonné.
Consta de: plato decorativo y 3 jarrones.
Uno con bouquet de metal dorado y base de madera.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, frutales y simulantes de color.
Presentan faltantes.
11 x 6 cm Ø (menor) y 19 x 10 cm Ø (mayor)
Estimado $1,200-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |