Subasta 1085T, Lote # 268
Reloj de mesa.
Alemania.
Siglo XX.
Diseño arquitectónico.
Elaborado en latón dorado.
Mecanismo de péndulo.
Con capelo de vidrio, carátula circular, índices arábigos, manecillas tipo espada y base circular tipo zócalo.
Decorado con elementos vegetales, florales, acanalados, geométricos y pináculos.
Presenta desprendimientos, detalles de estructura y requiere servicio.
43 x 23 cm Ø con capelo
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |