Subasta 1065T, Lote # 21
Lote de 3 figuras votivas.
Timor, Indonesia.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada y hueso.
Decoradas con elementos esgrafiados, antropomorfos, zoomorfos y espirales.
Presentan marcas, manchas, desgaste, ligeras desportilladuras y desprendimientos.
33.5 cm de altura (mayor)
Estimado $1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |