Subasta 1071T, Lote # 241 Lote de 10 platos decorativos. Alemania, Francia, Inglaterra, otros, siglo XX. Elaborados en porcelana, algunos Bavaria y Limoges. Marca Kaiser, Royal Albert, Bareuther, Westland, Hutschenreuther, Royal Doulton, Tharaud, Schumann y Óscar de la Renta. Uno de la colección Village Children, con diseño por Lisette DeWinne. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, calados, zoomorfos, antropomorfos, cestería, esmalte dorado, escena costumbrista y escena cortesana. Presentan desgaste. 28 cm diámetro (mayor) Estimado $1,500-3,000