Subasta 0026L, Lote # 165
ROY LICHTENSTEIN
(Manhattan, Nueva York, 1923 - 1997)
Sin título
Sin firma
Litografía offset edición de 180 ejemplares
Enmarcada
Impresa por Imprimeries Reunies of Lausanne, Suiza en 1970 para la primera impresión de lujo de Bianchini Catalogue.
25 x 22 cm área estampada
48.5 x 41 cm medidas totales del marco
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |