Subasta 1001, Lote # 179
YVONNE DOMENGE
(Ciudad de México, 1946 - )
Flor de vida
Firmada y fechada 99
Escultura en bronce a la cera perdida en base de mármol
Con certificado de autenticidad de la artista, septiembre del 2019.
Presenta ligeros detalles de conservación.
16.5 x 9 x 9 cm medidas totales con base
Estimado $48,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |