Subasta 1063T, Lote # 196
Reloj de mesa.
Siglo XX.
Hermle Schwebeanker.
Elaborado en metal dorado.
Mecanismo de cuerda, carátula cuadrangular, índices arábigos y manecilla calada.
Con llave.
Presenta marcas, manchas, desgaste, faltantes y requiere servicio.
21 x 22 x 9.5 cm
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |