Subasta 0029L, Lote # 88
Reloj de mesa.
Siglo XX.
Elaborado en metal dorado.
Mecanismo de cuarzo.
Carátula circular, índices romanos y manecillas tipo espada.
Decorado con escultura ecuestre.
Presenta marcas, manchas, desgaste y requiere servicio.
29 x 13 x 10.5 cm
Estimado $1,200-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |