Subasta 1071T, Lote # 278
Reloj de chimenea.
Siglo XX.
Elaborado en metal dorado con base de mármol.
Decorado con escudo nacional y 2 águilas flanqueantes.
Mecanismo de cuerda, índices romanos y manecillas caladas.
Presenta marcas, faltantes y requiere servicio.
44 x 28 x 13 cm
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |