Subasta 0022L, Lote # 55
Eliseo Garza "Elgar".
(Ciudad de México, México, 1955 - )
Tres figuras.
Firmado al reverso, fechado 2019.
Técnica mixta.
Enmarcada.
Con certificado de autenticidad.
Detalles de conservación.
69 x 120 cm.
**Su obra ha sido exhibida en diversos espacios. Arcaute Fine Arts Monterrey, Arcaute Fine Arts Beijing China. Participó junto con colegas pintores en el trabajo del emblemático edificio Balmori. Su arte ha sido provocador. Gran conocedor de las más importantes corrientes del arte moderno internacional. Más de cincuenta años trabajando lo evidencian.
Estimado $1,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |